propletenie.ru

Главная » Спорт в Балаково » Балаковский гонщик стал лидером на Чемпионате Мира по спидвею

Балаковский гонщик стал лидером на Чемпионате Мира по спидвею

Балаковский гонщик Виктор Кулаков стал победителем заключительного этапа Чемпионата Мира среди юниоров. Гонка проходила в польском городе Гданьск 2-го октября.

Член команды СК «Турбина» и подающий надежды гонщик Виктор Кулаков одержал победу в завершающей гонке личного Чемпионата обогнав Чемпиона Мира Макса Фрике из Австралии. Тем самым в общем зачете спортсмен поднялся с 12 на 7-е место в турнирной таблице.

Поздравляем Виктора Кулакова с этой победой и хорошим результатом на Чемпионате! Он стал седьмым гонщиком в мире в возрасте до 21-го года. Теперь балаковский спортсмен завершает свою карьеру в юниорской лиге, так как со следующего года он переходит во взрослую.