propletenie.ru

Вчера на митинг пришли 5 000 балаковцев

Среда, 05 Март 2014 08:39
Вчера на митинг пришли 5 000 балаковцев

Вчера в Балакове состоялся митинг в поддержку русскоязычного населения проживающего в Украине, организатором которого является руководитель исполнительного комитета местного отделения  партии «Единая Россия».

Как сообщают сотрудники правоохранительных органов, в митинге приняли участие 5 000 человек, в том числе представители общественных организаций и граждане с активной жизненной позицией.

В результате акция прошла организованно, в рамках действующего законодательства и без нарушений общественного порядка.

11 комментарии

  • Колян Колян 05.03.2014 09:56

    Никто даже дымовуху не запустил? Скуууучно!

  • Кузьмич Кузьмич 05.03.2014 17:45

    Собрали 5000 баранов в одном месте.

  • Николай Кузьмич Николай Кузьмич 05.03.2014 17:54

    25 лет рассеянская власть плевать хотела на проблемы русских в Таджикистане, Молдавии, Грузии, Чечне, Татарстане, Украине, Якутии и прочих Прибалтиках. Более того, доказывала всем, что русских и нет никаких, а есть пушистые многонациональные рассеяне и русские фашисты и экстремисты. А тут вдруг озадачилась. Нет, ребята-едрята как вы предавали раньше, так и сейчас предадите и Донецк и Харьков и Одессу

  • 123 123 06.03.2014 13:55

    Сегодня 06.04.14 г. в Саратове в 17.30 у памятника Н. И. Вавилову на пл. им. Кирова С. М. альтернативный санкционированный мэрией пикет членов СОИ, правозащитников и гражданских активистов!

  • 456 456 06.03.2014 14:30

    Сегодня 06.03.14.

  • 123 123 06.03.2014 14:35

    Сегодня 06.04.14 г. в Саратове в 17.30 у памятника Н. И. Вавилову на пл. им. Кирова С. М. альтернативный санкционированный мэрией пикет членов СОИ, правозащитников и гражданских активистов!

  • Иван Иваныч Иван Иваныч 06.03.2014 15:08

    Шифрованному: пожел в жопу!

  • оттуда уже оттуда уже 06.03.2014 15:09

    Сегодня 06.04.14 г. в Саратове в 17.30 у памятника Н. И. Вавилову на пл. им. Кирова С. М. альтернативный санкционированный мэрией пикет членов СОИ, правозащитников и гражданских активистов!

  • Иваныч Иваныч 06.03.2014 15:11

    Туда же: иди в ...опу

  • Евгений Пяткин-Чепрелюхин Евгений Пяткин-Чепрелюхин 07.03.2014 14:28

    Начальнику ГУ МВД России по Саратовской области
    генерал-лейтенанту полиции Аренину С. П.
    Ахтырко Г. В., правозащитник, адрес:...., тел.:.....

    Уважаемый Сергей Петрович!
    Прошу меня извинить за то, что в последние дни я регулярно обращаюсь к Вам по различным обстоятельствам соблюдения прав и свобод саратовцев.
    На этот раз прошу поощрить по службе тех офицеров полиции, которые обеспечивали охрану общественного порядке вчера в четверг 06.03.2014 г. с 17.30 до 18.30 у памятника Н. И. Вавилову на пл. им. Кирова С. М. в гор. Саратове, где проходило санкционированное АМО «Город Саратов» коллективное пикетирование гражданами - правозащитниками, активистами ООС (органов общественной самодеятельности) «Саратовское объединение избирателей»(«СОИ»), «Республиканский клуб», «Новое поколение», а также пп «Яблоко», в котором я также принимал активное участие, и было посвящено вопросам скорейшего освобождения из мест предварительного заключения, лишения или ограничения свободы т. н. «узников Болотной площади», а также проблеме реальной угрозы военной интервенции в демократическую республику Украину.
    Данные четыре офицера полиции, во-первых, воздержались от очевидного для всех нас избыточного средства охранения места проведения данного публичного мероприятия в виде металлических турникетов, во-вторых, не оказывали никакого воздействия на участников пикетирования, в-третьих, своевременно пресекали попытки появления в зоне данного мероприятия лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, а также действия лиц очевидно и намеренно мешавших проведению данного легитимного публичного мероприятия оскорбительными выкриками в адрес его участников: «Уроды!», «Провокаторы!», и даже «Бей бандеровцев!», хотя последнее законченное и явно умышленное действие одного из неизвестных мне граждан пожилого возраста, полагаю, безусловно содержит в себе признаки события и состава уголовного правонарушения средней тяжести, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 282 УК РФ («...возбуждение ненависти, ...совершенные публично... с угрозой применения насилия»), если кто-либо из 8-и присутствовавших при этом участников данного публичного мероприятия в течение последующих 5-и лет подаст в процессуальном качестве потерпевшего соответствующее заявление в правоохранительные органы Фрунзенского района гор. Саратова (ОП № 6 в составе У МВД России по гор. Саратову, ЦПЭ ГУ МВД России по Саратовской области, СО по Фрунзенскому району СУ СК России по Саратовской области) о привлечении данного гражданина к уголовной ответственности.
    Подобное корректная служебная деятельность подчиненных Вам сотрудников саратовской полиции, полагаю, свидетельствует о постоянной целенаправленной и эффективной кадровой и воспитательной работе руководящего состава как Управления МВД России по гор. Саратову, так и прежде всего ГУ МВД России по Саратовской области, которую некоторые саратовские СМИ и общественные деятели в последнее время пытаются, полагаю, намеренно и, возможно, небескорыстно очернить перед вышестоящими органами МВД России, а также надзорными и административными органами.
    Вместе с тем, уважаемый Сергей Петрович, настоятельно предлагаю Вам проверить профессиональную компетентность информационной службы ГУ МВД России по Саратовской области в отношении обнародованных ею 05.03.2014 г. и 06.03.2014 г., и тотчас же опубликованных местными СМИ, данных о количестве участников митингов в поддержку широко известных действий руководства нашей страны в отношении Украины и Крыма, состоявшихся в гор. Балаково Саратовской области и гор. Саратове, соответственно, 04.03.2014 г. и 06.03.2014 г.: якобы 4000 участников данного публичного мероприятия в гор. Балаково вместо сообщенных его организаторами 3000 участников, и более 10000 участников данного публичного мероприятия в гор. Саратове вместо заявленных его организаторами 5000 участников.
    Я лично своевременно был 06.03.2014 г. на этом митинге «Поддерживаем Путина!» в гор. Саратове, исследовал размер занимаемой митингующими площади по периметру и диагоналям, а также очевидно несущественную плотность расположения митингующих, с учетом того, что ныне место для проведения подобного рода публичных мероприятий существенно сокращено торцевыми газонами и ледовым катком, а также того хорошо известного мне лично обстоятельства митингов саратовцев 11, 18 и 25.02.1990 г. на этом же месте против постылого всевластия КПСС - КП РСФСР, которые были не в пример плотнее и многочисленнее, но не собирали более 8000 их участников даже в прежней более просторной конфигурации данной Театральной площади. По моему расчету 06.03.2014 г. на Театральной площади Саратова митинговали «Мы за Путина!» не более 2, 5-3 тысяч манифестантов.
    Уверен, что вышеуказанная информационная служба обязана располагать фото и видеофиксацией данного саратовского митинга 06.03.2014 г. прежде всего с крыши соседнего высотного здания АО «Экономбанк», обнародование которых с Вашей помощью и позволило бы саратовским СМИ, профессиональным политическим наблюдателям и аналитикам узнать реальное количество митинговавших.
    Иначе, полагаю, у определенной части вышеуказанных саратовских и столичных специалистов и широкой общественности вполне может сложиться впечатление, что данные показатели взяты, что называется, с потолка, не соответствуют действительности по принципу «лоб расшибить», возможно, после известной встречи Губернатора Саратовской области В. В. Радаева с нашим замечательным земляком - первым заместителем Руководителя Администрации Президента РФ В. В. Володиным в первых числах текущего календарного месяца, что может иметь определенные, полагаю, негативные имиджевые медийные последствия.
    Благодарю вас за сотрудничество!
    Искренне поздравляю всех саратовских полицейских - женщин с наступающим праздником 8 Марта, желаю им всем крепкого здоровья, личного счастья, семейного благополучия, достатка и заслуженного продвижения по службе!

    07 марта 2014 года Ахтырко Г. В.

  • Долбоеб Долбоеб 07.03.2014 14:46

    Я тоже так могу: Начальнику ГУ МВД России по Саратовской области
    генерал-лейтенанту полиции Аренину С. П.
    Ахтырко Г. В., правозащитник, адрес:...., тел.:.....

    Уважаемый Сергей Петрович!