propletenie.ru

«Протон» в Челябинске обыграл «Метар»

Понедельник, 22 Февраля 2016 08:29

Женская волейбольная команда «Протон» одержала победу над челябинским «Метаром».

Встреча с соперницами  прошла на домашней площадке «Метара» и завершилась со счетом 3:1 в пользу «Протона».

Игра у гостей не заладилась с самого начала. Уступив в первой партии, им удалось собраться и завладеть преимуществом в 7 очков уже в начале второго сета. Несмотря на натиск соперника саратовские спортсменки довели игровой отрезок до победного конца (25:20) и сравнять счет.

Следующая партия волжанкам далась непросто. «Метар» постепенно уменьшал разницу, но выбиться в лидеры так и не смог - 25:21 в пользу «протоночек». Отдавать желанную победу оппоненткам хозяйки не хотели. Концовка получилась очень напряженной, но в упорной борьбе (13:13 к середине последнего сета) сильнее оказались саратовские волейболистки - 26:24.

Следующий матч «Протон» проведет 28 февраля на домашней арене против «Ленинградки» из Санкт-Петербурга.