propletenie.ru

Главная » Спорт в Балаково » Спорт, в котором балаковцы достигли самых впечатляющих результатов

Спорт, в котором балаковцы достигли самых впечатляющих результатов

Наш город не зря называют Волжской Венецией! Имидж Балаково неразрывно связан с водой, да и самых впечатляющих спортивных достижений балаковцы добились в водных видах спорта. Наличие водных объектов на территории города и материально-техническая база ДЮСШ позволяют осуществлять качественную подготовку спортсменов и проводить соревнования международного уровня.

О работе МАУ ДО «ДЮСШ по водным видам спорта» и достигнутых результатах, доложил сегодня на ПДС директор спортивной школы Алексей Першуков.

На сегодняшний день в ДЮСШ занимается 550 человек, и в сравнении с прошлым годом численность воспитанников спортивной школы сократилась на 172 человека. Однако этот показатель не отразился на спортивных достижениях в соревнованиях по водным видам спорта. Так, с начала года в соревнованиях различного уровня приняли участие 1113 спортсменов (73% обучающихся имеют спортивные разряды).

В своем докладе Алексей Першуков отметил самые впечатляющие спортивные результаты достигнутые за летний период текущего года.

Например, в Первенстве России по воднолыжному спорту, в котором приняли участие более семидесяти спортсменов из 6 регионов, в состав сборной Саратовской области вошли 11 воспитанников балаковской ДЮСШ. По итогам Первенства наши спортсмены заняли 7 призовых мест: одно первое, пять вторых и одно третье место.

В Чемпионате и Первенстве России по подводному ориентированию, которые проходили с 23 по 27 июля на реке Балаковка, сборная нашей области заняла третье место.

По итогам этих соревнований три представителя балаковской ДЮСШ (в составе сборной России) участвовали в Чемпионате и Первенстве Европы по подводному ориентированию, которое проходило на озере Шторитцзе (Германия). На этих соревнованиях балаковцы (каждый в своей дисциплине) заняли весь пьедестал победителей: Гагарин Максим занял 1 место, Павлов Владислав – 2 место и Князева Мария – 3 место.

С 21 по 27 марта в городе Пенза состоялось Первенство России по прыжкам в воду среди юношей и девушек, в котором приняло участие более 170 спортсменов из 19 региональных команд. В состав Саратовской команды вошли четыре спортсмена из нашего города. В синхронных прыжках с 3-х метрового трамплина Егор Журавлев и Всеволод Шишкин стали бронзовыми призерами Первенства России.

Источник: go64.ru