propletenie.ru

Балаковские коммунисты проведут митинг против отмены льготных проездных

Пятница, 14 Март 2014 10:24

16 марта на центральной площади  у здания администрации балаковские коммунисты намерены провести общегородской митинг протеста со сбором подписей.

Коммунисты призывают сказать несколько «нет» и призывают митинговать против закона о капитальном ремонте и отмене льготных проездных.

Кроме того, принять участие в митинге получили приглашение жители Саратова. В обращении говорится:

«Неоднократно  в  результате  крупномасштабных  многотысячных акций  протеста  в  Балакове нам удавалось обуздать управляющие компании, поднять на всю страну вопрос о плате за общедомовые нужды (ОДН) и места общего пользования (МОП), остановить и даже на короткое время снизить коммунальные платежи.

Однако без широкого протеста в столице региона и по всей области наша борьба существенно снижает свою эффективность. Поэтому мы обращаемся к вам, дорогие земляки и жители г. Саратова, с призывом проявить солидарность в борьбе за свои права и поддержать нашу акцию, намеченную на 16 марта».

- Мы десятками тысяч выходим на акции в поддержку украинцев, а вот готовы ли выйти на акцию  в поддержку  своих  же  земляков  и  самих себя, - поинтересовались балаковские коммунисты.

7 комментарии

  • www www 14.03.2014 12:55

    Как сообщает известный саратовский правозащитник Григорий Ахтырко, сегодня утром в течение часа в своем рабочем офисе он давал письменные объяснения старшему инспектору Управления обеспечения общественного порядка ГУ МВД России по Саратовской области капитану полиции Афонину А. А. по своему интернет-обращению к начальнику главка генерал-лейтенанту полиции Аренину С. П. вечером 03.03.2014 г. относительно предстоящих 04.03.2014 г. в гор. Балаково митинга и 06.03.2014 г. шествия и митинга в гор. Саратове в поддержку действий президента России В. В. Путина о возможном использовании воинских подразделений на территории демократической Республики Украина. Аналогичное обращение Гр. Ахтырко осуществил вечером 03.03.2014 г. с домашнего телефона дежурному офицеру «телефона доверия» УФСБ по Саратовской области, суть которого сводилась к тому, что из-за возможного, по мнению Г. Ахтырко, грубого нарушения п. 1 ч. 3 ст. 7 ФЗ РФ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» о не менее чем 10-дневном сроке заблаговременной подачи уведомлений о данных публичных мероприятиях их организаторами, т. е. не ранее пятницы 21.02.14 г., в сторону его значительного сокращения как организаторами, так и, соответственно, главами данных муниципальных образований, возможны были серьезные упущения в том числе и в обеспечении нормального функционирования городского хозяйства, социальных и контрольных служб.
    По словам Г.Ахтырко, в своем письменном объяснении данному ответственному офицеру полиции он и указал на произошедшее, по его мнению, из-за незаконной и необоснованной стремительности при подготовке и проведения митинга «Мы за Путина!» массовое пищевое отравление маленьких детей, нуждающихся в спец.питании, в гор. Балаково, которое могло повлечь необратимые последствия для их жизни и здоровья, а также привело к нынешней определенной социальной напряженности в этом крупном городе в связи с вынужденным временным прекращением деятельности данного пункта спец.питания.
    «Полагаю, к сожалению, я оказался прав, что соответствующие муниципальные и надзорные службы и органы из-за этой вынужденной скоростремительности и гигантомании в обеспечении массовости данного балаковского митинга не справятся с возложенными на них обязанностями по обеспечению нормального функционирования всех систем жизнеобеспечения населения. Хорошо еще, что в Саратове все как-то обошлось! Может быть, потому что здесь все-таки был запас времени в 2 дня...», - сообщает Гр. Ахтырко.
    Также он сообщил, что ранее этими вопросами заинтересовался по телефону и оперуполномоченный Центра противодействия экстремистской деятельности ГУ МВД России по Саратовской области капитан полиции Кузин А. В.

    14.03.2014 г.........................................................................................Спец.информ.ур

  • Долбоеб Долбоеб 14.03.2014 14:15

    Я тоже так могу:

  • Ритрофет Ритрофет 14.03.2014 14:26

    Я присоединяюс


  • 666 666 14.03.2014 14:46

    Чепрасову - пипец!?

  • 123 123 15.03.2014 15:45

    Начальнику ГУ МВД России по Саратовской области
    генерал-лейтенанту полиции Аренину С. П.
    Ахтырко Г. В., правозащитник, адрес: ...., тел.:.....

    Уважаемый Сергей Петрович!
    Благодарю Вас за своевременное реагирование на мое заявление Вам от 03.03.2014 г. о возможных правонарушениях со стороны организаторов и должностных лиц исполнительных муниципальных органов, возможно допущенные ими по сокращению установленных федеральным законом РФ «О собраниях, митингах, шествиях, демонстрациях и пикетированиях» сроков организации митинга в гор. Балаково 04.03.2014 г. и митинга и шествия в г. Саратове 06.03.2014 г. «Мы - за Путина!», посвященные событиям в Украине, в лице о/у ЦПЭ ГУ МВД России по Саратовской области капитана полиции Кузина А. В. и ст. инспектора УООП ГУ МВД России по Саратовской области капитана полиции Афонина А. А., которому я вчера 14.03.2014 г. дал соответствующее письменные объяснения по своему данному заявлению.
    Дополнительно сообщаю Вам, что как следует из целого ряда публикаций местных СМИ о вышеуказанных публичных мероприятиях, можно несомненно сделать вывод, что при их организации и проведении организаторами, и/или должностными лицами данных муниципалитетов, и/или иными лицами была грубо нарушена норма ст. 5.38. КоАП РФ в виде, полагаю, очевидного принуждения тысяч граждан к участию в данных митингах в их рабочее время, либо с отвлечением их от обычных занятий, судебная санкция за которое, налагаемая исключительно федеральными Балаковским районным судом и Волжским районным судом гор. Саратова в течение года после совершения данных деяний, т. е. включительно по 03.03.2015 г. и 05.03.2015 г. соответственно, составляет для граждан в размере от 10.000 до 20.000 рублей, а для должностных лиц муниципальных и иных органов от 30.000 до 50.000 рублей, что, полагаю, было бы совсем не лишним для доходных частей текущих бюджетов Балаковского муниципального района и МО «Город Саратов» Саратовской области.
    На основании изложенного, в соответствии со ст. 1.2., ч. 1 ст. 2.1., ч. 1 ст. 3.1., ч. 1 ст. 4.5., ч. ч. 1-3 ст. 4.8., п. 3 ч. 1, ч. ч. 2, 3, п. 3 ч. 4 ст. 28.1., п. 1 ч. 2 ст. 28.3., ч. 2 ст. 28.5. КоАП РФ убедительно прошу Вас отдать соответствующие распоряжения начальникам подчиненных Вам территориальных полицейских подразделений о проверке моего настоящего заявления о вышеуказанных административных правонарушениях и в случае фактического подтверждения его оснований о возбуждении административного преследования виновных в их совершении лиц.

    15 марта 2014 года Ахтырко Г. В.

  • керасин керасин 17.03.2014 15:25

    Ахтырко 6 палату Вам освободили ждемссссссссссс!

  • Долбоеб Долбоеб 18.03.2014 10:53

    Я тоже так могу:
    "Начальнику ГУ МВД России по Саратовской области
    генерал-лейтенанту полиции Аренину С. П.
    Ахтырко Г. В., правозащитник, адрес: ...., тел.:.....

    Уважаемый Сергей Петрович!